Connect with us

Premiações

CRITICS’ CHOICE AWARDS 2018 | Confira os vencedores de mais uma premiação que é prévia para o Oscar!

Publicado

em

E ocorreu a entrega do Critics’ Choice Awards 2018, o evento aconteceu em Santa Monica, no estado americano da Califórnia e contou com a apresentação da atriz Olivia Munn. Vale destacar que  a premiação é escolhida por críticos de cinema e TV, sendo considerado também um termômetro para o Oscar 2018.

Entre  grandes vencedores, A Forma da Água se destacou ao faturar quatro estatuetas, incluindo Melhor Filme, Melhor Diretor, Melhor Direção de Arte e Melhor Trilha Sonora. Outros destaque positivos ficaram por conta de Mulher-Maravilha que ganhou o prêmio de Melhor Filme de Ação e o filme de Terror/Suspense Corra! acabou ganhando 2 estatuetas nas categorias Melhor Filme de Terror ou Ficção Científica e Melhor Roteiro Original.

Já nas séries de TV, o grande sucesso ficou com a premiada Big Little Lies, que também ganhou em quatro categorias. A trama foi eleita Melhor Série Limitada e faturou também Melhor Atriz em Série Limitada, para Nicole Kidman, Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada, para Alexander Skarsgård, e Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada, para Laura Dern.

Confira a lista completa com os vencedores em todas as categorias.

CINEMA

Melhor Filme
Doentes de Amor
Me Chame Pelo Seu Nome
O Destino de uma Nação
Dunkirk
Projeto Flórida
Corra!
Lady Bird — É Hora de Voar
The Post — A Guerra Secreta
A Forma da Água
Três Anúncios para um Crime

Melhor Ator
Timothée Chalamet — Me Chame Pelo Seu Nome
James Franco — Artista do Desastre
Jake Gyllenhaal — O Que te faz Mais Forte
Tom Hanks — The Post — A Guerra Secreta
Daniel Kaluuya — Corra!
Daniel Day-Lewis — Trama Fantasma
Gary Oldman — O Destino de uma Nação

Melhor Atriz
Jessica Chastain — A Grande Jogada
Sally Hawkins — A Forma da Água
Frances McDormand — Três Anúncios para um Crime
Margot Robbie — Eu, Tonya
Saoirse Ronan — Lady Bird — É Hora de Voar
Meryl Streep — The Post — A Guerra Secreta

Melhor Ator Coadjuvante
Willem Dafoe — Projeto Flórida
Armie Hammer — Me Chame Pelo Seu Nome
Richard Jenkins — A Forma da Água
Sam Rockwell — Três Anúncios para um Crime
Patrick Stewart — Logan
Michael Stuhlbarg — Me Chame Pelo Seu Nome

Melhor Atriz Coadjuvante
Mary J. Blige — Mudbound
Hong Chau — Pequena Grande Vida
Tiffany Haddish — Girls Trip
Holly Hunter — Doentes de Amor
Allison Janney — Eu, Tonya
Laurie Metcalf — Lady Bird – É Hora de Voar
Octavia Spencer — A Forma da Água

Melhor Ator ou Atriz Jovem
Mckenna Grace — Um Laço de Amor
Dafne Keen — Logan
Brooklynn Prince — Projeto Flórida
Millicent Simmonds — Sem Fôlego
Jacob Tremblay — Extraordinário

Melhor Elenco
Dunkirk
Lady Bird — É Hora de Voar
Mudbound
The Post — A Guerra Secreta
Três Anúncios para um Crime

Melhor Diretor
Guillermo del Toro — A Forma da Água
Greta Gerwig — Lady Bird — É Hora de Voar
Martin McDonagh — Três Anúncios para um Crime
Christopher Nolan — Dunkirk
Luca Guadagnino — Me Chame Pelo Seu Nome
Jordan Peele — Corra!
Steven Spielberg — The Post — A Guerra Secreta

Melhor Roteiro Original
Guillermo del Toro e Vanessa Taylor — A Forma da Água
Greta Gerwig — Lady Bird — É Hora de Voar
Emily V. Gordon e Kumail Nanjiani — Doentes de Amor
Liz Hannah e Josh Singer — The Post — A Guerra Secreta
Martin McDonagh — Três Anúncios para um Crime
Jordan Peele — Corra!

Melhor Roteiro Adaptado
James Ivory — Me Chame Pelo Seu Nome
Scott Neustadter e Michael H. Weber — Artista do Desastre
Dee Rees and Virgil Williams — Mudbound
Aaron Sorkin — A Grande Jogada
Jack Thorne, Steve Conrad, Stephen Chbosky — Extraordinário

Melhor Fotografia
Roger Deakins — Blade Runner 2049
Hoyte van Hoytema — Dunkirk
Dan Laustsen — A Forma da Água
Rachel Morrison — Mudbound
Sayombhu Mukdeeprom — Me Chame Pelo Seu Nome

Melhor Direção de Arte
Paul Denham Austerberry, Shane Vieau, Jeff Melvin — A Forma da Água
Jim Clay, Rebecca Alleway — Assassinato no Expresso do Oriente
Nathan Crowley, Gary Fettis — Dunkirk
Dennis Gassner, Alessandra Querzola — Blade Runner 2049
Sarah Greenwood, Katie Spencer — A Bela e a Fera
Mark Tildesley, Véronique Melery — Trama Fantasma

Melhor Edição
Michael Kahn, Sarah Broshar — The Post — A Guerra Secreta
Paul Machliss, Jonathan Amos — Em Ritmo de Fuga
Lee Smith — Dunkirk
Joe Walker — Blade Runner 2049
Sidney Wolinsky — The Shape of Water

Melhor Figurino 
Renée April — Blade Runner 2049
Mark Bridges — Trama Fantasma
Jacqueline Durran — A Bela e a Fera
Lindy Hemming — Mulher-Maravilha
Luis Sequeira — A Forma da Água

Melhor Cabelo e Maquiagem
A Bela e a Fera
O Destino de uma Nação
Eu, Tonya
A Forma da Água
Extraordinário

Melhores Efeitos Visuais
Blade Runner 2049
Dunkirk
A Forma da Água
Thor: Ragnarok
Planeta dos Macacos: A Guerra
Mulher-Maravilha

Melhor Animação
The Breadwinner
Viva — A Vida é uma Festa
Meu Malvado Favorito 3
LEGO Batman: O Filme
Com amor, Van Gogh

Melhor Filme de Ação
Em Ritmo de Fuga
Logan
Thor: Ragnarok
Planeta dos Macacos: A Guerra
Mulher-Maravilha

Melhor Filme de Comédia
Doentes de Amor
Artista do Desastre
Girls Trip
Eu, Tonya
Lady Bird — É Hora de Voar

Melhor Ator de Comédia
Steve Carell — A Guerra dos Sexos
James Franco — Artista do Desastre
Chris Hemsworth — Thor: Ragnarok
Kumail Nanjiani — Doenteshem de Amor
Adam Sandler — Os Meyerowitz: Família não se Escolhe

Melhor Atriz de Comédia
Tiffany Haddish — Girls Trip
Zoe Kazan — Doentes de Amor
Margot Robbie — Eu, Tonya
Saoirse Ronan — Lady Bird — É Hora de Voar
Emma Stone — A Guerra dos Sexos

Melhor Filme de Terror ou Ficção Científica
Blade Runner 2049
Corra!
It — A Coisa
A Forma da Água

Melhor Filme em Língua Estrangeira
120 Batimentos por Minuto
Uma Mulher Fantástica
First They Killed My Father
Em Pedaços
The Square — A Arte da Discórdia
Thelma

Melhor Canção Original
Evermore — A Bela e a Fera
Mystery of Love — Me Chame Pelo Seu Nome
Remember Me — Viva — A Vida é uma Festa
Stand Up for Something — Marshall
This Is Me — O Rei do Show

Melhor Trilha Sonora
Alexandre Desplat — A Forma da Água
Jonny Greenwood — Trama Fantasma
Dario Marianelli — O Destino de uma Nação
Benjamin Wallfisch e Hans Zimmer — Blade Runner 2049
John Williams — The Post — A Guerra Secreta
Hans Zimmer — Dunkirk

TELEVISÃO

Melhor Série de Drama
American Gods
The Crown
Game of Thrones
The Handmaid’s Tale
Stranger Things
This Is Us

Melhor Ator em Série de Drama
Sterling K. Brown — This Is Us 
Paul Giamatti — Billions
Freddie Highmore — Bates Motel
Ian McShane — American Gods
Bob Odenkirk — Better Call Saul
Liev Schreiber — Ray Donovan

Melhor Atriz em Série de Drama
Caitriona Balfe — Outlander
Christine Baranski — The Good Fight
Claire Foy — The Crown
Tatiana Maslany — Orphan Black
Elisabeth Moss — The Handmaid’s Tale 
Robin Wright — House of Cards

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Drama
Bobby Cannavale — Mr. Robot
Asia Kate Dillon — Billions
Peter Dinklage — Game of Thrones
David Harbour — Stranger Things 
Delroy Lindo — The Good Fight
Michael McKean — Better Call Saul

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Drama
Gillian Anderson — American Gods
Emilia Clarke — Game of Thrones
Ann Dowd — The Handmaid’s Tale 
Cush Jumbo — The Good Fight
Margo Martindale — Sneaky Pete
Chrissy Metz — This Is Us

Melhor Série de Comédia
The Big Bang Theory
Black-ish
GLOW
The Marvelous Mrs. Maisel 
Modern Family
Patriot

Melhor Ator em Série de Comédia
Anthony Anderson — Black-ish
Aziz Ansari — Master of None
Hank Azaria — Brockmire
Ted Danson — The Good Place
Thomas Middleditch — Silicon Valley
Randall Park — Fresh Off the Boat

Melhor Atriz em Série de Comédia
Kristen Bell — The Good Place
Alison Brie — GLOW
Rachel Brosnahan — The Marvelous Mrs. Maisel 
Sutton Foster — Younger
Ellie Kemper — Unbreakable Kimmy Schmidt
Constance Wu — Fresh Off the Boat

Melhor Ator Coadjuvante em Série de Comédia
Tituss Burgess — Unbreakable Kimmy Schmidt
Walton Goggins — Vice Principals 
Sean Hayes — Will & Grace
Marc Maron — GLOW
Kumail Nanjiani — Silicon Valley
Ed O’Neill — Modern Family

Melhor Atriz Coadjuvante em Série de Comédia
Mayim Bialik — The Big Bang Theory 
Alex Borstein — The Marvelous Mrs. Maisel
Betty Gilpin — GLOW
Jenifer Lewis — Black-ish
Alessandra Mastronardi — Master of None
Rita Moreno — One Day at a Time

Melhor Série Limitada
American Vandal
Big Little Lies 
Fargo
Feud: Bette and Joan
Godless
The Long Road Home

Melhor Filme Para a TV
Flint
I Am Elizabeth Smart
A Vida Imortal de Henrietta Lacks
Sherlock: The Lying Detective
O Mago das Mentiras 

Melhor Ator em Série Limitada ou Filme para a TV
Jeff Daniels — Godless
Robert De Niro — O Mago das Mentiras
Ewan McGregor — Fargo 
Jack O’Connell — Godless
Evan Peters — American Horror Story: Cult
Bill Pullman — The Sinner
Jimmy Tatro — American Vandal

Melhor Atriz em Série Limitada ou Filme para a TV
Jessica Biel — The Sinner
Alana Boden — I Am Elizabeth Smart
Carrie Coon — Fargo
Nicole Kidman — Big Little Lies 
Jessica Lange — Feud: Bette and Joan
Reese Witherspoon — Big Little Lies

Melhor Ator Coadjuvante em Série Limitada ou Filme Para a TV
Johnny Flynn — Genius
Benito Martinez — American Crime
Alfred Molina — Feud: Bette and Joan
Alexander Skarsgård — Big Little Lies 
David Thewlis — Fargo
Stanley Tucci — Feud: Bette and Joan

Melhor Atriz Coadjuvante em Série Limitada ou Filme para a TV
Judy Davis — Feud: Bette and Joan
Laura Dern — Big Little Lies 
Jackie Hoffman — Feud: Bette and Joan
Regina King — American Crime
Michelle Pfeiffer — O Mago das Mentiras
Mary Elizabeth Winstead — Fargo

Melhor Talk Show
Ellen
Harry
Jimmy Kimmel Live! 
The Late Late Show with James Corden
The Tonight Show Starring Jimmy Fallon
Watch What Happens Live with Andy Cohen

Melhor Série Animada
Archer
Bob’s Burgers
BoJack Horseman
Danger & Eggs
Rick and Morty 
The Simpsons

Melhor Reality Show Não Estruturado
Born This Way 
Ice Road Truckers
Intervention
Live PD
Ride with Norman Reedus
Teen Mom

Melhor Reality Show Estruturado
The Carbonaro Effect
Fixer Upper
The Profit
Shark Tank 
Undercover Boss
Who Do You Think You Are?

Melhor Reality Show de Competição
America’s Got Talent
Chopped
Dancing with the Stars
Project Runway
RuPaul’s Drag Race
The Voice 

Melhor Apresentador ou Apresentadora de Reality Show
Ted Allen — Chopped
Tyra Banks — America’s Got Talent
Tom Bergeron — Dancing with the Stars
Cat Deeley — So You Think You Can Dance
Joanna and Chip Gaines — Fixer Upper
RuPaul — RuPaul’s Drag Race 

Gostou da matéria? Então deixa seu like, compartilhe com os amigos e continue ligado no Nerdtrip!

www.nerdtrip.com.br

https://www.facebook.com/nerdtripoficial/

Editor-Chefe do Nerdtrip e Professor de Biologia e Educação Física Escolar. Amante de Animações, Seriados, Games, Ficção, Mundo Mágico, HQs e lunático pela 7º Arte. Entendedor de Oscar e outras premiações frescurites que ninguém liga e repara nos filmes (aqueles detalhes bobos). Ama a 'Trindade' que é conhecida nos 7 cantos do mundo e nas horas vagas escuta aquela música eletrônica para ficar na vibe ou curte também aquele bom e velho rock'n'roll.

Premiações

SAG AWADS 2018 | Confira a lista completa dos vencedores que servem de prévia para o Oscar

Publicado

em

Aconteceu na noite do último domingo (22), a cerimônia do Screen Actors Guild 2018 (SAG Awards), o grande homenageado da noite foi o ator Morgan Freeman pelo seu grande trabalho nas telonas e além disso, tivemos os momentos mais interessantes que revelaram os principais vencedores do cinema e da televisão no último ano.

Com a apresentação da atriz Kristen Bell, a noite acabou servindo como aquecimento para o Academy Awards, a premiação acabou dando mais estatuetas para Três Anúncios para um Crime que se torna um dos favoritos na corrida para o Oscar, entre as séries as já premiadas This is Us e Big Little Lies confirmaram o favoritismo e foram também um dos destaques do prêmio do Sindicato de Atores de Hollywood.

Confira a lista completa dos vencedores:

CINEMA

Melhor Elenco 

Mudbound: Lágrimas Sobre o Mississipi (Mudbound)
Corra! (Get Out)
Lady Bird: A Hora de Voar (Lady Bird)
Três Anúncios Para um Crime (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Doentes de Amor (The Big Sick)

Melhor Ator 

Gary Oldman, O Destino de uma Nação (Darkest Hour)
Timothée Chalamet, Me Chame Pelo Seu Nome (Call Me by Your Name)
Denzel Washington (Roman J. Israel, Esq.)
Daniel Kaluuya, Corra! (Get Out)
James Franco, Artista do Desastre (The Disaster Artist)

Melhor Atriz (Filme)

Frances McDormand, (Três Anúncios Para um Crime (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Sally Hawkins, A Forma da Água (The Shape of Water)
Margot Robbie, Eu, Tonya (I, Tonya)
Judi Dench, Victoria e Abdul: O Confidente da Rainha (Victoria & Abdul)
Saoirse Ronan, Lady Bird: A Hora de Voar (Lady Bird)

Melhor Ator Coadjuvante 

Sam Rockwell, Três Anúncios Para um Crime (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)
Richard Jenkins, A Forma da Água (The Shape of Water)
Willem Dafoe, Projeto Flórida (The Florida Project)
Steve Carell, A Guerra dos Sexos (Battle of the Sexes)
Woody Harrelson, Três Anúncios Para um Crime (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri)

Melhor Atriz Coadjuvante 

Laurie Metcalf, Lady Bird: A Hora de Voar (Lady Bird)
Allison Janney, Eu, Tonya (I, Tonya)
Mary J. Blige, Mudbound: Lágrimas Sobre o Mississipi (Mudbound)
Hong Chau, Pequena Grande Vida (Downsizing)
Holly Hunter, Doentes de Amor (The Big Sick)

Melhor Equipe de Dublês

Em Ritmo de Fuga (Baby Driver)
Dunkirk
Logan
Mulher-Maravilha (Wonder-Woman)
Planeta dos Macacos: A Guerra (War for the Planet of the Apes)

SÉRIES & TV

Melhor Elenco em Série Dramática

The Crown
Game of Thrones
Stranger Things
This Is Us
The Handmaid’s Tale

Melhor Elenco em Série de Comédia

Black-ish
Orange is The New Black
GLOW
Veep
Curb Your Enthusiasm

Melhor Ator em Série Dramática

David Harbour (Stranger Things)
Bob Odenkirk (Better Call Saul)
Jason Bateman (Ozark)
Peter Dinklage (Game of Thrones)
Sterling K. Brown (This is Us)

Melhor Atriz em Série Dramática

Millie Bobby Brown (Stranger Things)
Claire Foy (The Crown)
Robin Wright (House of Cards)
Laura Linney (Ozark)
Elizabeth Moss (The Handmaid’s Tale)

Melhor Ator em Série de Comédia

Anthony Anderson (Black-ish)
William H. Macy (Shameless)
Aziz Ansari (Master of None)
Sean Hayes (Will & Grace)
Marc Maron (GLOW)
Larry David (Curb Your Enthusiasm)

Melhor Atriz em Série de Comédia

Julia Louis-Dreyfus (Veep)
Alison Brie (GLOW)
Jane Fonda (Grace and Frankie)
Lily Tomlin (Grace and Frankie)
Uzo Aduba (Orange is The New Black)

Melhor Ator em Telefilme ou Minissérie

Robert De Niro (O Mago das Mentiras, The Wizard of Lies)
Alexander Skarsgard (Big Little Lies)
Geoffrey Rush (Genius)
Benedict Cumberbatch (Sherlock)
Jeff Daniels (Godless)

Melhor Atriz em Telefilme ou Minissérie

Nicole Kidman (Big Little Lies)
Reese Witherspoon (Big Little Lies)
Jessica Lange (Feud: Bette & Joan)
Susan Sarandon (Feud: Bette & Joan)
Laura Dern (Big Little Lies)

Melhor Equipe de Dublês (TV)

Game of Thrones
The Walking Dead
Stranger Things
GLOW
Homeland

Continue lendo

Premiações

OSCAR 2018 | Previsões do Nerdtrip para os indicados nas categorias principais

Publicado

em

Resultado de imagem para oscar 2018

Com a data do anúncio das nomeações para o 90º Prêmio da Academia, ou Oscar, o mais badalado prêmio do cinema chegando, enfrentamos uma das épocas mais imprevisíveis dos últimos tempos.

Mesmo assim, considerando as performances nas premiações até agora, alguns nomes começam a despontar pelo menos como favoritos a nomeações, e a partir daí poderemos especular quem levará a estatueta careca, no dia da cerimônia, que este ano ocorre no dia 4 de março.

Nossos palpites:

Resultado de imagem para a forma da água tres anuncios para um crimeMelhor Filme

  • Três Anúncios Para um Crime
  • Corra
  • Lady Bird – Livre para Voar
  • A Forma da Água
  • Me Chame Pelo seu Nome
  • Dunkirk
  • The Post – A Guerra Secreta
  • Eu, Tonya

– Correndo por fora: Doentes de Amor, O Destino de uma Nação e Projeto Flórida

MelhoResultado de imagem para a forma da agua guillermo del toror Diretor

  • Guillermo del Toro – A Forma da Água
  • Martin McDonagh – Três Anúncios Para um Crime
  • Jordan Peele – Corra
  • Christopher Nolan – Dunkirk
  • Greta Gerwig – Lady Bird

– Correndo por fora: Steven Spielberg (The Post), Luca Guadagnino (Me Chame Pelo seu nome), Sean Baker (Projeto Flórida)

 

 

Melhor AtrizImagem relacionada

  • Frances McDormand – Três Anúncios Para um Crime
  • Saoirse Ronan – Lady Bird
  • Sally Hawkins – A Forma da Água
  • Margot Robbie – Eu, Tonya
  • Meryl Streep – The Post

– Correndo por fora: Michelle Williams (Todo o Dinheiro no Mundo), Jessica Chastain (A Grande Jogada)

Resultado de imagem para melhor atriz oscar 2018

Melhor atorResultado de imagem para melhor ator oscar 2018

  • Gary Oldman – O Destino de uma Nação
  • Timothêe Chalamet – Me Chame Pelo seu Nome
  • James Franco – O Artista do Desastre
  • Daniel Kaluuya – Corra
  • Daniel Day-Lewis – Trama Fantasma

– Correndo por fora: Tom Hanks (The Post), Denzel Washington (Roman J. Israel Esq.), Jake Gyllenhaal (Stronger)

 

Melhor atriz coadjuvanteResultado de imagem para melhor atriz coadjuvante oscar 2018

  • Allison Janney – Eu, Tonya
  • Laurie Metcalf – Lady Bird
  • Holly Hunter – Doentes de Amor
  • Mary J. Blige – Mudbound – Lágrimas Sobre o Mississippi
  • Octavia Spencer – A Forma da Água

– Correndo por fora: Hong Chau (Downsizing), Lesley Manville (Trama Fantasma), Kristin Scott Thomas (O destino de uma nação)

Melhor Ator CoadjuvanteResultado de imagem para melhor ator coadjuvante oscar 2018

  • Sam Rockwell – Três Anúncios Para um Crime
  • Willem Dafoe – Projeto Flórida
  • Woody Harrelson – Três Anúncios Para um Crime
  • Richard Jenkins – A Forma da Água
  • Armie Hammer – Me Chame Pelo seu Nome

– Correndo por fora: Christopher Plummer (Todo o Dinheiro no Mundo), Michael Stuhlbarg (Me chame Pelo seu Nome), Ray Romano (Doentes de Amor)

Melhor AnimaçãoResultado de imagem para coco

  • Coco
  • Batman Lego: O filme
  • The Breadwinner
  • Com Amor, Vincent
  • Meu Malvado Favorito 3

– Correndo por fora: Carros 3, Touro Ferdinando, O Poderoso Chefinho.

 

E você, ansioso pelos nominados? Acompanhe toda a preparação para o 90º Oscar aqui no Nerdtrip!  E deixe seus comentários.

SIGA-NOS nas redes sociais:

FACEBOOK: facebook.com/nerdtripoficial
TWITTER: twitter.com/nerdtripoficial
INSTAGRAM: instagram.com/nerdtrip_
VISITE NOSSO SITE: www.nerdtrip.com.br

Leia outras notícias do Nerdtrip:

STAR TREK: DISCOVERY | Teoria confirmada! – Episódio 12: Vaulting Ambition – Crítica do Viajante

LEAGUE OF LEGENDS | Ornn não estará tão ”imbatível”com a chegada do Nerf!

FRAMBOESA DE OURO 2018 | De “Mãe” a “Baywatch” conheça os indicados aos “piores do ano”

Continue lendo

Premiações

OSCAR 2018 | Premiações indicam os favoritos

Publicado

em

Resultado de imagem para OSCAR 2018 A FORMA DA AGUA

 

Resultado de imagem para pga awards 2018Na tentativa de prever os filmes que comporão a lista de indicados para o Oscar 2018, a temporada de prêmios pode ser uma grande pista. E agora, com o anuncio dos vencedores do PGA (Producers Guild of America Awards) o prêmio do sindicato dos produtores, a lista de indicados (e possíveis vencedores) está se desenhando mais claramente.

Resultado de imagem para tres anuncio para um crimeTrês Anúncios para um Crime, vencedor do Globo de Ouro na categoria Melhor Filme Dramático (além de levar os prêmios de Atriz para Frances McDormand e Melhor Ator Coadjuvante para Sam Rockwell) que é um dos claros favoritos para o Oscar começa a encontrar um concorrente de peso.

O estranhíssimo A Forma da Água, que no Globo de Ouro ficou com o prêmio para seu diretor Guilhermo Del Toro, levou o grande prêmio do PGA, que ainda coroou a animação Viva – A Vida é uma Festa, da Pixar, como melhor filme animado do ano (e que deve ser a grande barbada do Oscar 2018).

Resultado de imagem para a forma da água

E ai, ansioso para saber quem são os indicados para o Academy Awards? Dia 23 será o anuncio dos indicados, e até lá acompanhe tudo sobre o prêmio aqui no Nertrip.

 

 

 

SIGA-NOS nas redes sociais:

FACEBOOK: facebook.com/nerdtripoficial
TWITTER: twitter.com/nerdtripoficial
INSTAGRAM: instagram.com/nerdtrip_
VISITE NOSSO SITE: www.nerdtrip.com.br

Leia outras notícias do Nerdtrip:

BORUTO: NARUTO NEXT GENERATIONS | Reveladas prévia e spoilers do episódio 42

DON GIOVANNI RESPONDE! #06 – Deadpool é imortal?

MARVEL FUTURE AVENGERS | Confirmada a 2° temporada e previsão de estréia

Continue lendo

Mais lidos da semana

%d blogueiros gostam disto: